1 085 400 ₴
Бетоносмеситель принудительного типа СБ-750 предназначен для приготовления бетонных смесей, строительных растворов, а также сухих компонентов в технологических линиях заводов производства сборного железобетона, бетонорастворных узлов и бетоносмесительных установок.
Конструктивно, бетоносмеситель СБ-750 классифицируется, как принудительный паукообразный смеситель с вертикальным валом, тарельчатого вида, он относятся к оборудованию с циклическим рабочим процессом. Привод от электродвигателя к ротору с перемешивающими лопастями осуществляется посредством планетарного редуктора.
Материалы, используемые при изготовлении бетоносмесителей паукообразных СБ позволяют эксплуатировать их достаточно продолжительное время, без существенных затрат на обслуживание и ремонт.
Все внутренние рабочие поверхности смесителя, испытывающие повышенный износ от динамического и абразивного воздействия материала, имеют сменную броневую защиту. Комплект лопастей и скребков рассчитан на замену при наработке от 15 до 30 тысяч кубов готовой смеси, в зависимости от плотности бетона, водоцементного соотношения и вида заполнителя.
Принцип работы бетоносмесителя заключается в переходе крутящего момента от электродвигателя к бетоносмесительному барабану. Внутри барабана с помощью лопастей перемешивается загруженная смесь. Все смесители оборудованы пневматикой фирмы «Camozzi» (Италия).
Большая часть моделей работает по циклам: загрузка, замешивание и выгрузка. В первую очередь загружаются все необходимые компоненты. Это может быть гравий, цемент, песок, щебень и минеральные добавки. На следующем этапе добавляется вода. Далее происходит смешивание, после которого готовая смесь через шиберный затвор выгружается в заранее подготовленную емкость.
Перемешивание компонентов происходит благодаря специальным лопастям, которые вращаются на большой скорости. Высота и ширина лопастей может регулироваться. В целом, конструкция лопастей зависит от типа смешиваемой смеси.
Дополнительной опцией конструкцией предусмотрено установление дозатора 3-х компонентов (воды, цемента и химических примесей) Д3К-3.
Режим работы: автоматическое управление, по принципу «одна кнопка»; полуавтоматическое; ручное. Дозатор 3-х компонентов установлен на опорной раме бетоносмесителя. Дозатор 3-х компонентов состоит из рамы дозатора цемента, дозирующего бака воды с насосом и дозирующего бака жидкостных хим. добавок.
Бункер цемента подвешивается на тензодатчиках «Cas» (Южная Корея), которые являются измерителями массы продукта в бункер. Баки воды и хим. добавок подвешиваются по такому же принципу, как и бункер цемента.
Дозатор цемента не является самостоятельной единицей и требует подачи напряжения питания, а так же сигналов пульта управления.Данные с тензодатчиков обрабатываются сумматором, расположенном в распределительном шкафу. После совершения операции дозирования (наполнении баков необходимой для замеса массой цемента, воды и хим. добавок) автоматический отключается подача в баки и открывается пневмозаслонки «Camozzi» (Италия) сброса в смеситель.
Далее происходит полное опустошение баков.
Управление работой комплекса из бетоносмесителя СБ-750 и дозатора Д3К-3 осуществляется шкафом управления Schneider Electric (Франция).
Особенности установки:
Подробнее о бетоносмесителе:
Характеристика бетоносмесителя:
| Объем общий | 1200 л. |
| Объем готового замеса по бетону | 750 л. |
| Объем готового замеса по раствору | 820 л. |
| Производительность | 30-47 куб.м/час |
| Время перемешивания смеси | 30-120 сек |
| Количество лопастей | 7 шт / 12 мм |
| Крупность заполнителя не более | 70 мм |
| Сменная броня | 10 мм |
| Толщина стенок/днища | 10/12 мм |
| Частота вращения вала | 25 об/мин |
| Напряжение питания | 380 В |
| Общая установленная мощность | 18,5 кВт |
| Пневматика | Camozzi |
| Редуктор планетарный | ТСН (Украина) |
| Масса не более | 3 050 кг |
| Рабочее давление в пневмоцилиндре | 6 кгс/см2 |
Характеристика дозатора:
| Максимальный объем дозирования цемента | 300 кг |
| Максимальный объем дозирования воды | 150 литров |
| Максимальный объем дозирования хим. добавки | 20 кг |
| Погрешность дозирования | -+1% |
| Максимальное время разгрузки | 10 сек |
| Давление в пневмосистеме | 0,6 мПа |
| Размер частицы продукта | 2 мм |
| Масса не более | 420 кг |
| Опорная рама (порошковая окраска) | + |
| Пневматика | "Camozzi" (Италия) |
| Тензодатчик | "Cas" (Южная Корея) |
| Вибратор | "OLI" (Италия) |
|
Дополнительно к базовой комплектации предлагаем: |
|
| Дозирующий комплекс инертных | 8-80 куб.м |
| Загрузка инертных | Скип/лента |
| Опорная рама | (цену уточняйте в зависимости от высоти выгрузки) |
| Пускатель с вилкой | |
Дополнительно предлагаем оборудование:
Формат расчета: безналичный с НДС.
Со всеми характеристиками и просчетом стоимости поможет разобраться наш менеджер по телефону +380 (98) 964-03-68! Звоните будем рады помочь вам!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | 4BUILD |
| Страна производитель | Украина |
| Принцип действия бетономешалки | Принудительный |
| Объем бака бетономешалки | 1200 л |
| Объем готовой смеси | 750 л |
| Частота оборотов барабана | 22 об/мин |
| Время перемешивания | 2 мин |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Характеристики электродвигателя | |
| Питание | Сеть 380В |
| Количество оборотов двигателя | 22 об/мин |
| Дополнительные функции | |
| Возможность транспортировки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2400 мм |
| Ширина | 2400 мм |
| Высота | 1760 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3050 |