7 109 300 ₴/комплект
Один звонок = Стационарый бетонный завод от компании 4BUILD под Вашу производительность с бесплатным шеф-монтажом и обучением персонала!
Гарантийный срок: 36 месяцев с момента запуска бетонного завода
Бетонный завод 4BUILD — это современный автоматизированный комплекс, созданный для эффективного производства всех марок бетона и растворов. Работа завода осуществляется в автоматическом режиме по принципу «одна кнопка», что обеспечивает максимальное удобство и точность.
Для бесперебойной работы РБУ требуется всего два оператора:
1️⃣ Оператор пульта управления
2️⃣ Оператор для загрузки инертных материалов (щебень, песок, отсев) в бункеры
Пульт управления бетонного завода имеет три режима работы:
🔹 Автоматический — выбор марки бетона одним нажатием;
🔹 Полуавтоматический — внесение изменений в рецептуру;
🔹 Ручной — проведение технического обслуживания, проверки и мойки смесителя.
Панель управления может быть выполнена в виде сенсорного экрана или стационарного компьютера.
Интеллектуальное программное обеспечение обеспечивает:
высокую точность дозирования компонентов,
контроль за соблюдением рецептуры,
мониторинг всех систем в режиме реального времени.
Пульт расположен в операторской кабине с двумя большими обзорными окнами, что позволяет контролировать процесс дозирования и загрузки бетона в автобетоносмеситель.
Кабина также оснащена громкоговорителем для удобной связи с производственной зоной.
Для точного хранения и дозирования инертных материалов используется дозирующий комплекс ДКС-54, который включает:
3 отдельных бункера объёмом по 18 м³ каждый (общий объём — 54 м³);
под бункерами установлен ленточный весовой конвейер, обеспечивающий точное дозирование компонентов;
загрузка осуществляется через шиберные заслонки, управляемые пневмосистемой Camozzi (Италия).
После набора необходимой дозы инертных включается ленточный конвейер ЛТ-18-800 с вулканизированной шевронной лентой, предотвращающей просыпание материала и потери производительности.
Смесь подаётся в промежуточный бункер объёмом 2 м³, который обеспечивает быструю подачу инертных в бетонносмеситель.
Цемент хранится в специальном силосе, который подбирается из расчёта не менее двухсуточного запаса по производительности.
Подача цемента осуществляется шнековым питателем в блок дозаторов Д3К-6, состоящий из:
дозатора цемента — 900 кг,
дозатора воды — 600 л,
дозатора химических добавок — 60 л.
Каждый дозатор установлен на трёх высокоточных тензодатчиках KELI и жёсткой раме, что обеспечивает максимальную точность дозирования.
Дозатор цемента оборудован пневмовибраторами SPECIALIST, которые предотвращают залипание цемента и способствуют равномерному сходу материала.
Силос и шнек могут поставляться как дополнительная опция.
После дозирования все компоненты поступают в принудительный бетоносмеситель СБ-1500 объёмом 1,5 м³ готовой смеси.
Смеситель установлен на эстакаде для удобной загрузки автобетоносмесителей.
После достижения необходимой однородности открывается пневмозатвор Camozzi (Италия), и смесь подаётся в приёмный бункер или автобетоносмеситель.
Далее цикл повторяется.
⏱️ Длительность цикла — до 50 секунд
🚀 Производительность установки — 50–72 м³ бетона/час
Для повышения долговечности оборудования предусмотрено оцинкование основных узлов завода, что значительно увеличивает износостойкость конструкции.
Все узлы изготовлены с учётом промышленных стандартов надёжности, простоты обслуживания и высокой эффективности.
Бетонный завод 4BUILD — это сочетание интеллектуальной автоматизации, промышленной мощности и стабильного качества продукции.
Благодаря удобному управлению, высокой точности дозирования и прочной конструкции, завод обеспечивает бесперебойную работу и минимальные эксплуатационные затраты.
Характеристика установки:
| Бетоносмеситель | СБ-1500 |
| Подача инертных в бетоносмеситель | Транспортер ленточный ЛТ-18-800 |
| Производительность | 50-72 куб.м/час |
| Шнековый питатель | ф 273 |
| Бункера (кол-во х объем куб.м) | 3х18 |
| Дозатор 3-х компонентов (цемент, вода, хим.добавка) | 900/600/60 кг |
| Эстакада | + |
| Затвор секторный, пневмоуправление | + |
| Пневматика | Camozzi |
| Режим работы | Автоматический / Полуавтоматический / Ручной |
| Силос для цемента | 72 тонны |
| Промежуточный бункер | 2 куб.м |
| Кабинка оператора | 2,3 х 3 м |
| Компрессор | поршневой |
| Напряжение | 380 В |
| Общая установленная мощность | 73,9 кВт |
| Высота | 9 600 мм |
| Длина | 27 000 мм |
| Ширина | 3 700 мм |
| Масса не более | 18 000 кг |
|
Дополнительно к базовой комплектации предлагаем: |
|
| Решетки на секции бункеров | |
| Увеличение бункера дозаторов | |
| Бетоносмеситель двухвальный | |
| Оцинкование | |
| Силос для цемента | |
| Шнековый питатель цемента | |
| Растариватель биг-бегов | |
Подробнее о бетонном заводе:
Отзыв от заказчика:
Дополнительно предлагаем оборудование:
Формат расчета: безналичный с НДС.
Со всеми характеристиками и просчетом стоимости поможет разобраться наш менеджер по телефону +380 (98) 964-03-68! Звоните будем рады помочь вам!
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 74 кВт |
| Производитель | 4BUILD |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность завода | 72 куб. м/час |
| Тип бетонного завода | Стационарный |
| Общая вместимость бункеров расходной смеси | 54 куб. м |
| Общая вместимость силосов цемента | 72 т |
| Количество бункеров | 3 шт |
| Состояние | Новое |