
2 409 900 ₴
Дозирующий комплекс ДКМ-54 от производителя ООО "4БИЛД" предназначен для дозировки сыпучих компонентов для приготовления бетона (предлагаем собственное производство бетонных заводов).
Для установки дозирующего комплекса ДКМ-54 не требуется изготовление специального фундамента, комплекс устанавливается на ровную плотную площадку что есть огромным плюсом. Изготовление скипового приямка не требуется. Загрузочная высота бункеров 3 метра, ширина загрузки 3 метра – изготовление пандуса не требуется, обслуживать может любой фронтальный погрузчик.
Три бункера установлены на специальной раме. Каждый бункер объёмом 18 куб. метров имеет один секторный затвор, управление которым производится с помощью установленного на нем пневмоцилиндра «Camozzi» (Италия). На каждом бункере установлен вибромотор «OLI» (Италия) (всего 3 штуки).
Для обеспечения работоспособности дозирующего комплекса он подключен к магистрали сжатого воздуха (компрессора) с рабочим давлением не менее 0,6 мПа. Для установки компрессора, в раме дозирующего комплекса уже предусмотрена площадка для его размещения. Это позволяет закрыть компрессор от влияния пыли от завода и атмосферных осадков.
Дозатор инертных (конвейер) подвешен под бункерами на четырех высокоточных тензодатчиках «Cas» (Южная Корея) общей грузоподъемностью 8 тонн. Инертные материалы (песок, отсев, щебень и прочее) подаются в бункера с помощью грузоподъемных механизмов. Для защиты от попадания в бункера крупных фракции на бункера могут быть установлены решетки с ячейкой 100 мм х 100 мм или других размеров (дополнительно).
Далее вся работа осуществляется с помощью пульта управления, в которую вбиваются Ваши нужные рецепты и можно дозировать материалы как уже по четким рецептам в нажатие одной кнопки, так и менять вес отдельных инертных. Далее открывается затвор первого бункера и подается основная доза первого компонента. Точная дозация осуществляется автоматикой и импульсным открытием затвора. За набором необходимой дозы следит автоматика. При затруднение в подаче инертных из бункеров, кратковременно приводятся в действие вибраторы-встряхиватели на необходимом бункере. По мере набора и взвешивания автоматика включает привод конвейера-дозатора и взвешенная доза инертных поступает в приемный бункер.
Далее в такой же последовательности осуществляется подача и взвешивание следующего компонента из второго бункера. После разгрузки конвейера дозатора-инертных, цикл дозации повторяется.
С целью повышения износостойкости дозирующего комплекса предусмотрена дополнительная опция Оцинкование отдельных частей.
Характеристики установки:
| Общий объем бункеров | 54 куб.м |
| Объем одного бункера | 18 куб.м |
| Количество бункеров | 3 шт |
| Максимальная доза взвешивания | до 3000 кг |
| Погрешность дозирования | -+1% |
| Давление в пневмосистеме | 0,6 мПа |
| Скорость движения ленты | 1,6 м/с |
| Крупность заполнителя не более | 100 мм |
| Напряжение питания | 380\50 В\Гц |
| Мощность установленная | 16,8 кВт |
| Барабан | Футерованный |
| Вибромотор "OLI" (Италия) | 3 шт |
| Затвор секторный (управление пневмоцилиндрами) | 3 шт |
| Опорная рама, установка без фундаменту | + |
| Пневматика | Camozzi |
| Ролики | Оцинкованные |
| Тензадатчик "Cas" (Южная Корея) | 4 шт |
| Масса не более | 7 500 кг |
| Высота | 4 300 мм |
| Ширина | 3 600 мм |
| Длина | 9 380 мм |
|
Дополнительно к базовой комплектации предлагаем: |
|
| Решетки на секции бункеров | |
| Пульт управления (Ручной) | |
| Пульт управления (Автоматический / Полуавтоматический / Ручной) | |
| Компрессор "Abac" (Италия) | |
| Оцинкование | |
| Крышки на бункера | |
| Реверс для конвейера | |
Подробнее о продукции нашего производства:
Дополнительно предлагаем оборудование:
Формат расчета: безналичный с НДС.
Со всеми характеристиками и просчетом стоимости поможет разобраться наш менеджер по телефону +380 (98) 964-03-68! Звоните будем рады помочь вам!