691 600 ₴
Бетоносмеситель принудительного типа СБ-500 предназначен для приготовления бетонных смесей, строительных растворов, а также сухих компонентов в технологических линиях заводов производства сборного железобетона, бетонорастворимых узлов и бетоносмесительных установок.
Конструктивно, бетоносмеситель СБ-500 классифицируется, как принудительный паукообразный смеситель с вертикальным валом, тарельчатого вида, он относится к оборудованию с циклическим рабочим процессом. Привод от электродвигателя к ротору с перемешивающими лопастями осуществляется посредством планетарного редуктора.
Материалы, использующие при изготовлении бетоносмесителей паукообразных СБ позволяют эксплуатировать их достаточно длительное время, без существенных затрат на обслуживание и ремонт.
Все внутренние рабочие поверхности смесителя, испытывающие повышенный износ от динамического и абразивного воздействия материала, обладают изменяющейся бронированной защитой. Комплект лопастей и скребков рассчитан на замену при наработке от 15 до 30 тысяч кубов готовой смеси в зависимости от плотности бетона, водоцементного соотношения и вида заполнителя.
Принцип работы бетономешалки заключается в переходе крутящего момента от электродвигателя к бетоносмесительному барабану. Внутри барабана с помощью лопастей перемешивается загруженная смесь. Все смесители оборудованы пневматикой «Camozzi» (Италия).
Большая часть моделей работает по циклам: загрузка, замешивание и выгрузка. В первую очередь, загружаются все необходимые компоненты. Это может быть гравий, цемент, песок, щебень и минеральные добавки. На следующем этапе добавляется вода. Далее происходит смешивание, после которого готовая смесь через шиберный затвор выгружается в предварительно подготовленную емкость.
Перемешивание компонентов происходит благодаря специальным лопастям, вращающимся на большой скорости. Высота и ширина лопастей может регулироваться. В целом, конструкция лопастей зависит от типа затворения смеси.
Характеристика установки:
| Объем общий | 900 л. |
| Объем готового замеса по бетону | 500 л. |
| Объем готового замеса по раствору | 550 л. |
| Производительность | 20-36 куб.м/час |
| Время перемешивания смеси | 30-120 сек |
| Количество лопастей | 6 шт/ 12 мм |
| Крупность заполнителя не более | 70 мм |
| Сменная броня | 10 мм |
| Толщина стенок/днища | 10/12 мм |
| Частота вращения вала | 25 об/мин |
| Напряжение питания | 380 В |
| Общая установленная мощность | 18,5 кВт |
| Пневматика | Camozzi |
| Редуктор планетарный | ТСН (Украина) |
| Масса не более | 1700 кг |
| Рабочее давление в пневмоцилиндре | 6 кгс/см2 |
|
Дополнительно к базовой комплектации предлагаем: |
|
| Дозатор 3-х компонентов (воды, цемента, хим.добавки) | |
| Дозирующий комплекс инертных | 8-80 куб.м |
| Загрузка инертных | Скип/лента |
| Опорная рама | цену уточняйте в зависимости от высоты выгрузки |
| Пускатель с вилкой | |
Дополнительно предлагаем оборудование:
Формат расчета: безналичный с НДС.
Со всеми характеристиками и просчетом стоимости поможет разобраться наш менеджер по телефону +380 (98) 964-03-68! Звоните будем рады помочь вам!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | 4BUILD |
| Страна производитель | Украина |
| Принцип действия бетономешалки | Принудительный |
| Объем бака бетономешалки | 900 л |
| Объем готовой смеси | 500 л |
| Частота оборотов барабана | 22 об/мин |
| Время перемешивания | 2 мин |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Характеристики электродвигателя | |
| Питание | Сеть 380В |
| Количество оборотов двигателя | 22 об/мин |
| Дополнительные функции | |
| Возможность транспортировки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2400 мм |
| Ширина | 2400 мм |
| Высота | 1760 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1700 |